Жителя Приангарья, избившего охранника мавзолея Ленина, осудили на 2 года колонии
Новости Тулуна > Жителя Приангарья, избившего охранника мавзолея Ленина, осудили на 2 года колонии
Артем Горбачев из города Усть-Илимска признан виновным в применении насилия в отношении офицера охраны на Красной площадиИркутск, 30 мая, IrkutskMedia. Два года колонии получил житель Иркутской области, избившмй охранника мавзолея Владимира Ленина. 24-летний Артем Горбачев из города Усть-Илимска Иркутской области признан виновным в применении насилия в отношении офицера охраны на Красной площади. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России.
"Ранее Горбачеву было предъявлено обвинение по ч 2 ст 318 УК РФ ("применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей"). Приговором суда Горбачеву назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - рассказали в пресс-службе СК России.
Напомним, житель Приангарья захотел посмотреть на тело вождя мирового пролетариата ночью. 23 марта 2013 года, примерно в 23 часа 40 минут Горбачев, находясь в состоянии алкогольного опьянения на Красной площади, сбил с ног и нанес не менее пяти ударов кулаком офицеру охраны первого отделения комендатуры мавзолея В.И. Ленина. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения. У него были обнаружены ушиб правой ноги, закрытый перелом носа и ссадина на нижней губе.
Новость добавлена: AlexHo, Май 31 2013 18:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 👏🏼 Блестящая победа наших юных дзюдоистов! Сегодня, в 10:26
- 💫Память о героях живёт вечно! Сегодня, в 10:24
- «Цена жизни»: соц.ролик о последствиях управления мототехникой несовершеннолетними. Сегодня, в 10:21
- Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» Сегодня, в 10:17
- Тулунский ф-ал Кадрового центра Иркутской обл провел встречу со студентами старших курсов ТATа. Сегодня, в 10:15
- Проводятся массовые рейды в местах купания и отдыха на воде. Сегодня, в 10:11
- «Мое родное. Культурный код» Сегодня, в 10:09
- Производственная практика для студентов ф-ала г.Тулуна БПК на базе Тулунской ДХШ. Сегодня, в 9:43
- Знакомьтесь с творчеством преподавателя МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Толстошеевой Е.В.. Сегодня, в 9:36
- МО "Тулунский район": Герои в наших сердцах и в памяти! Сегодня, в 9:28
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:26
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:23